Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

Крупногабаритные части стакера-реклаймера доставили в Шахтерск 15.03.2023

Крупногабаритные части стакера-реклаймера доставили в Шахтерск

Росинформуголь – В Углегорском районе продолжается строительство автоматизированного склада Солнцевского угольного разреза и терминала в порту Шахтерска. Все крупные элементы конструкции стакеров-реклаймеров уже прибыли на остров. 14 марта на масштабную строительную площадку доставили очередные крупногабаритные части. Без перекрытия дорог за две ночи караван грузовых тралов проехал из Корсакова в Шахтерск, не доставив неудобств автолюбителям.

- Это первый технически сложный рейс в этом году. В ближайшее время, как только позволит погода мы организуем транспортировку самых крупных частей, весом 47 и 60 тонн. Пока техника не сможет проехать на конечную часть маршрута. Поэтому дождемся более благоприятных условий и сухой дороги, чтобы выполнить работы максимально быстро и безопасно, - отметил технический директор "ВГК Транспортные системы" Роман Сборцев.

Два стакера-реклаймера установят на автоматизированных складах Солнцевского угольного разреза. Еще три монтируют на площадке "ВГК Угольный терминал". Производительность каждого перегружателя - 4000 тонн угля в час.    

Устройство является одним из ключевых элементов системы угольного конвейера. Его строительство в Углегорском районе завершается. Первый испытательный пуск намечен на третий квартал 2023 года.

Новая система транспортировки угля в порт - это часть масштабного проекта ВГК "Зелёный угольный кластер". Он, в свою очередь, - важный элемент эксперимента по достижению углеродной нейтральности в регионе.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика