Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

Работник "Якутугля" стал чемпионом по гиревому спорту 20.03.2023

Работник "Якутугля" стал чемпионом по гиревому спорту

Росинформуголь – Токарь-карусельщик службы по обеспечению ремонтной продукцией АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») Александр Черкашин стал победителем чемпионата Якутии по гиревому спорту среди мужчин и женщин, а также ветеранов старше 40 лет. Он выступил в составе сборной команды Нерюнгринского района.

Соревнования проходили в Якутске и были приурочены памяти известного якутского гиревика Иустина Кулачикова. В них приняли участие порядка 150 спортсменов из 16 районов республики.

Александр Черкашин соревновался в весовой категории свыше 95 кг в классических упражнениях гиревого двоеборья – «толчок» и «рывок», время выполнения которых по 10 минут гирями по 32 килограмма. Работник «Якутугля» одержал победу с большим отрывом от соперников.

«Для меня эта победа особенная. Она стала первой «золотой» на этом республиканском чемпионате, и к ней я шёл четыре года. Сначала было участие, потом четвертые, третьи места. Победу хотел бы в том числе посвятить 20-летнему юбилею Группы «Мечел», которая поощряет спортивные увлечения сотрудников», – отметил Александр Черкашин.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика