Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

ВГК: будущие водители БелАЗов на Сахалине успешно сдали экзамен 21.03.2023

ВГК: будущие водители БелАЗов на Сахалине успешно сдали экзамен

Росинформуголь – Карьерный самосвал - это впечатляющая машина, которую не встретишь на обычных дорогах, но там где идет добыча угля они незаменимы. Уверенно управлять такой могучей техникой на Солнцевском угольном разрезе теперь смогут еще 18 профессионалов. Среди них шестеро сахалинцев. Отметим, повышают свой водительский класс не только мужчины. Ряды водителей БелАЗов пополнят три женщины.

Обучение новых кадров проходит на базе Сахалинского горного техникума, в тесном сотрудничестве с Восточной горнорудной компанией. На то, чтобы освоить знания у водителей ушло 2,5 месяца. После обучения они успешно сдали экзамен. Он состоял из двух частей: теоретической и практической. Будущие белазисты отточили навыки вождения прямо на разрезе.

Также у водителей карьерных гигантов есть возможность совершенствовать мастерство на динамическом тренажере. Те специалисты, которых примут в штат, пройдут современный курс по охране труда. Его создали с помощью VR-технологий на базе технопарка EMCO TECH.

Добавим, ВГК также проводит набор на программу обучения по специальности "Дробильщик". Бесплатное обучение в течение месяца и гарантированное трудоустройство при успешной сдаче экзаменов.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика