Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

«Русский Уголь» отгрузит 50 тыс. т пайкового топлива для пенсионеров 22.03.2023

«Русский Уголь» отгрузит 50 тыс. т пайкового топлива для пенсионеров

Русский уголь – В 2023 году в рамках оказания социальной поддержки льготных категорий граждан, бесплатным пайковым углем производства компании «Русский Уголь» будут обеспечены около семи с половиной тысяч лиц, имеющих право на его получение. Всего на их бытовые нужды выделено более 50 тысяч тонн каменного энергетического угля.

«За все время сотрудничества АО «Русский Уголь» выполняло свои обязательства надлежащим образом – строго контролируя качество и сроки поставок. Выдача первых партий пайкового угля начнется в марте этого года. Пайковщики Кузбасса и Новосибирской области в марте получат 1 650 тонн. Выдача в остальных областях начнется с апреля 2023 года», — комментирует представитель компании.

Бесплатный пайковый уголь получат пенсионеры — бывшие работники угольной промышленности, инвалиды и вдовы горняков, которые проживают в домах с печным отоплением, а также в случае, если их кухни оборудованы очагами, растапливаемыми углем.

Пайковый уголь марок ДПКО/ДПКОМ выдается в рамках государственного контракта с Минэнерго РФ, который заключается ежегодно. В этом году энергетическое топливо направится в Кузбасс, Новосибирскую, Тульскую, Челябинскую и Рязанскую области, Пермский край и Карачаево-Черкесскую Республику.

Топливо предоставляется из расчета 7,8 тонн для проживающих в домах с печным отоплением и 2,6 тонн для жильцов домов, кухни в которых оборудованы очагами. После выдачи угля получатель подписывает талон по факту оказания услуги и отсутствию претензий к качеству.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика