Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

Сотрудников ВГК обучают навыкам оказания первой помощи 23.03.2023

Сотрудников ВГК обучают навыкам оказания первой помощи

Росинформуголь – В учебном центре Солнцевского угольного разреза прошло первое занятие по оказанию базовой сердечно-легочной реанимации. Под руководством медиков сотрудники предприятия освоили технику непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции лёгких до приезда медиков.

О первой медицинской помощи так или иначе слышали все, но лишь единицы действительно умеют проводить эти важные манипуляции грамотно.

- Каждый из нас, не имея медицинского образования, может оказать первую помощь, которая спасет человеческую жизнь. Чтобы правильно и вовремя ее оказать, необходимы определенные навыки, которым мы и обучаем. Подобные занятия мы хотим проводить регулярное, чтобы наши сотрудники знали четкий алгоритм оказания первой помощи и смогли без паники выполнить сердечно-легочную реанимацию правильно, - сообщила Екатерина Беляева, врач-терапевт СУР.

После ознакомления с теорией, сотрудники ВГК отработали навыки на манекене.

- Я узнала о сердечно-легочной реанимации, как ее проводить. Важна здесь и сила диапазона нажатия, сколько нужно нажимать, в каком ритме и насколько глубоко. Как правильно делать искусственное дыхание. Ну и попробовала себя в реанимации, - с интересом рассказала инспектор отдела кадров СУР Наталья Орленко.

Теперь наши коллеги смогут быстро среагировать и не паниковать в нестандартной ситуации. Грамотно оказанная первая помощь может спасти жизнь пострадавшим.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика