Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

ЭЛСИ расширяет парк большегрузной техники 23.03.2023

ЭЛСИ расширяет парк большегрузной техники

ЭЛСИ – ООО «ЭЛСИ Майнинг Сибирь» (комплексный подрядчик сибирских предприятий ЭЛСИ) заключило контракт с компанией «Б-24», официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ», на поставку 20-ти карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 т. Закупка производится в рамках обновления парка большегрузной техники и связана с необходимостью увеличения объемов перевозки вскрыши в связи с масштабными планами развития ЭЛСИ.

«Новые самосвалы БЕЛАЗ позволят увеличить коэффициент технической готовности, а также производительность одного среднесписочного самосвала — мы приобретаем машины с большей емкостью кузова на замену 130-тонникам. Новая техника встанет в один ряд с уже эффективно работающими на разрезах 220-тонными и 240-тонными БЕЛАЗами», — уточнил генеральный директор ООО «ЭЛСИ Майнинг Сибирь» Александр Сталев. 

Поступление карьерной техники ожидается во втором и третьем кварталах 2023 года — партиями по 5 и 15 самосвалов БЕЛАЗ соответственно. 



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика