Новости компаний

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. 

СУЭК помогла студентам ведущих вузов России познакомиться с перспективами информационных технологий в промышленности 31.05.2023

СУЭК помогла студентам ведущих вузов России познакомиться с перспективами информационных технологий в промышленности

СУЭК – Одним из ключевых спикеров форума стала Ирина Власова, директор по автоматизации и цифровизации СУЭК, которая выступила на сессиях «Цифровизация промышленности» и «Какие ИТ-специалисты нужны в России сегодня: взгляд крупнейших компаний страны». По ее словам, для компании очень важно «рассказать студентам, насколько стремительно развиваются промышленные предприятия, как активно мы применяем новые технологии: искусственный интеллект, предиктивную аналитику, виртуальную реальность и робототехнику. В фестивале участвуют лучшие студенты, которые не боятся предлагать что-то новое, искать свежие решения, а именно такие сотрудники могут оказать сильнейшее влияние на развитие ИТ в промышленности. Наша задача - помочь им применить знания на практике и вырасти как специалистам».

Помимо СУЭК среди участников фестиваля были такие лидеры российской ИТ-сферы, как Газпромбанк, МГТС, Ростелеком, Сбер и другие. На площадке разместились интерактивные и информационные зоны. В интерактивных были представлены различные активности – от зоны пайки и огороженной сеткой площадки, где можно было управлять дроном, до сектора с моментальными фото и лотереей. Посетители могли применить свои знания на практике: на фестивале проходили несколько хакатонов (от слов «хакер» и «марафон»). Участники хакатона должны были за ограниченное время проработать реальный кейс и презентовать свое решение строгому жюри. Темы были совершенно разные: автоматизация, кибербезопасность, а на хакатоне от СУЭК была представлена реальная задача из области Data Science, которую когда-то решили коллеги из ООО «Цифровые технологии и Платформы» для СУЭК.

На стенде СУЭК также можно было при помощи чат-бота пройти анкетирование и оставить свое резюме на рассмотрение. В результате больше 40 студентов полностью прошли опрос и оставили свои резюме на рассмотрение для кадровой службы компании.




Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку






Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика