О разном

"Шахта №12" устанавливает тревожную сигнализацию в образовательных учреждениях 16.05.2023

"Шахта №12" устанавливает тревожную сигнализацию в образовательных учреждениях

27trk.ru – Сегодня в школе №51 важный день - в учреждении монтируют охранную сигнализацию и тревожную кнопку. Установку необходимого оборудования профинансировал надёжный друг и помощник школы - "Шахта № 12". Система охраны призвана сделать процесс обучения максимально безопасным. Своими силами выполнить обязательное для образовательных организаций требование не смогли бы, признается директор школы Марина Павлова.
Марина Павлова, директор школы №51:
Спасибо нашим шефам, они полностью разделяют наши взгляды на этот процесс, поэтому сегодня помогают приложить все усилия и создать все условия для безопасности наших детей в школе .
Стационарная кнопка системы сигнализации в школе уже есть, но изменились требования к оборудованию помещения охраны. По новым предписаниям это должна быть отдельная комната.
Марина Газиева, зам. директора школы№51:
Мы без кнопки существовать не можем, потому что это та кнопка быстрого реагирования, заключаем мы договор с Росгвардией, и в любой чрезвычайной ситуации, с которой мы не в состоянии справиться, она нам помогает.
Предписание выполняют поэтапно. Пока в стенах школы идет учебный процесс, кнопку монтируют в помещении раздевалки. Позже именно здесь будет комната охраны со всем необходимым оборудованием, а новая, современная и удобная раздевалка для учащихся распахнет свои двери 1 сентября. Ремонт также профинансирует Шахта № 12.
Не могут нарадоваться сотрудничеству с Шахтой №12 и в детском саду №9. За 4 года в дошкольном учреждении заменили все стеклопакеты, обновили вентиляцию в пищеблоке. Когда встал вопрос об установке тревожной кнопки и охранной сигнализации, знали к кому обратиться.
Татьяна Кравченко, заведующая детским садом №9:
Уже не первый раз компания Стройсервис и шахта №12 оказывают помощь детскому саду.
Вопрос безопасности детей стоит на особом контроле, и поэтому встала необходимость в установке тревожной и охранной сигнализации в детском саду.
Наши шефы, шахта № 12 профинансировали данное мероприятие.
В связи с установкой современной сигнализации, время реагирования теперь спецслужб конечно же сокращается. Они более быстрее будут приезжать на тревожные вызовы. дай бог, чтобы у нас конечно этих тревожных вызовов и не было. 
И пусть дошколята, а это более 190 человек, не знают и не понимают всю важность происходящего, они будут учиться, развиваться, играть и отдыхать под надежной охраной.

Возврат к списку



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика