Крымский мост открыли для движения грузового транспорта

Крымский мост открыли для движения грузового транспорта 01.10.2018 РБК – Первые фуры проехались по мосту ровно в 00:00 мск. До этого для машин, следующих из Тамани на полуостров, существовало ограничение грузоподъемности в 3,5 т.

По Крымскому мосту после демонтажа ограничивающих знаков проехали первые большегрузные автомобили, сообщает местный портал «Керчь.Инфо».

О том, что ограничения на проезд фур по мосту из российской Тамани в Крым снимаются 1 октября, 29 сентября сообщал Росавтодор. Об этом же говорилось в поступившем тогда в РБК пресс-релизе Крымского моста. До этого для транспорта, пересекающего Керченский пролив, существовало ограничение грузоподъемности в 3,5 т.

Первые грузовики, как и предполагалось ранее, проехали по мосту ровно в 00:00 мск 1 октября. В преддверии открытия движения под Керчью, как указывает «Керчь.Инфо», за несколько дней до старта движения для грузовиков собрались сотни дальнобойщиков.

За первые восемь часов с момента открытия движения по Крымскому посту проехали более 700 грузовиков, уточняет ТАСС: 324 машины в сторону Тамани и 382 грузовика — в Керчь. Самыми распространенными стали автопоезда общим весом более 30 т, отмечает агентство со ссылкой на информационный центр «Крымский мост».

Регулярное движение по автомобильной трассе через Крымский мост для легковых машин было открыто 16 мая. Тогда его запустил президент России Владимир Путин. Он проехал по мосту за рулем КамАЗа во главе ​колонны грузовых автомобилей, которые использовались при строительстве моста.

Железнодорожное движение между Крымом и Таманью, как сообщал в августе гендиректор унитарного предприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, должно быть запущено в 2019 году. Местный телеканал «Первый Севастопольский» в июне указывал, что железнодорожная часть моста откроется уже в декабре 2018 года. С материковой части России на полуостров, по словам Гладилина, будут ходить поезда из 11 городов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Екатеринбурга, Перми и Новосибирска. На предприятии «Крымская железная дорога» ожидают, что в первый год эксплуатации по мосту в обе стороны проедут 6 млн человек.



Теги: 
Количество показов: 1132
Дата первого показа: 01.10.2018 10:12:53

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика