Причина отставки Медведева

Причина отставки Медведева 20.01.2020

Forbes – Решение Владимира Путина об отставке правительства стало неожиданностью для всех, а причиной его стала эмоциональная реакция президента на результаты работы возглавляемого Дмитрием Медведевым кабинета министров, со ссылкой на свои источники пишет Forbes.

Еще в среду утром ничто не предвещало беды. На четверг было запланировано первое в этом году заседание правительства, в пятницу Дмитрий Медведев собирался выступить на Гайдаровском форуме. По окончании послания президента Федеральному Собранию присутствовавшие на его оглашении в Манеже премьер, вице-премьеры и министры разъехались по своим делам, как вдруг им всем сообщили о необходимости вернуться в Кремль.

По данным источников Forbes в Белом доме, недовольство Путина вызвало неисполнение его майских указов. В конце прошлого года главе государства доложили о результатах, и они привели его в бешенство. «Это вызвало крайне эмоциональную реакцию Путина», – вспоминает собеседник издания.

Реализацию регламентируемых этими указами нацпроектов не критиковал только ленивый. Алексей Кудрин описал ее словами «ничего не стыкуется», Валентина Матвиенко и вовсе назвала «полным безобразием».

Остается надеяться, что результаты работы нового правительства, которое возглавит Михаил Мишустин, зарекомендовавший себя на своей нынешней должности руководителя ФНС как жесткий технократ, будут лучше.


Теги: 
Количество показов: 1689
Дата первого показа: 20.01.2020 11:13:35

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика