Правительство РФ существенно пересмотрит развитие транспортной инфраструктуры

Правительство РФ существенно пересмотрит развитие транспортной инфраструктуры 24.09.2020

Морвести – Правительство существенно пересмотрит план развития транспортной инфраструктуры РФ, до 2024 года затраты по девяти проектам составят 4 трлн рублей. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая на пленарном заседании Совета Федерации. Его слова приводит ТАСС.

"Предполагаем существенно, собственно уже начали это делать, пересмотреть комплексный план магистральной инфраструктуры, сосредоточив в нем финансовые ресурсы на девяти проектах", - сказал Белоусов.

Он отметил, что "суммарно на эти проекты предполагается потратить в 2021-2024 годах почти 4 трлн рублей, из них более 1 трлн - это бюджетное финансирование, в 2025-2030 годах - еще почти 2 трлн рублей".

В качестве приоритетных проектов, на реализацию которых будет направляться финансирование, Белоусов назвал автодорогу Европа - Западный Китай, Восточный полигон БАМа-Транссиба, подходы к портам Азово-Черноморского и Северо-Западного бассейнов, развитие Центрального транспортного узла, развитие Севморпути, развитие сети аэропортов, развитие морских портов и высокоскоростное движение.

По его словам, планируется в ближайшее время утвердить опорную сеть автомобильных дорог, сделав инструментом ее формирования национальный проект "Безопасные и качественные дороги".


Теги: 
Количество показов: 2772
Дата первого показа: 24.09.2020 09:07:25

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика