Путин назначил новых министров и вице-премьера

Путин назначил новых министров и вице-премьера 10.11.2020
Росинформуголь – Владимир Путин назначил новых министров и вице-премьера. Кандидатов предложил глава правительства РФ Михаил Мишустин и утвердила Госдума.

Как сообщается на сайте Кремля, указы президент РФ подписал сегодня, вскоре после того, как прошло голосование депутатов Госдумы. Утвержден в должности министра природных ресурсов и экологии Александр Козлов. На пост министра по развитию Дальнего Востока и Арктики назначен Алексей Чекунков.

Виталий Савельев стал министром транспорта, а Ирек Файзуллин — министром строительства и ЖКХ. На должность министра энергетики утвержден Николай Шульгинов. Также президент подписал указ о назначении Александра Новака на должность заместителя председателя российского правительства.

В Кремле ранее объяснили отставки ряда министров необходимостью ротации состава правительства. Уход руководителей с постов не связан с неисполнением поручений президента РФ.



Теги: 
Количество показов: 3303
Дата первого показа: 10.11.2020 19:12:08

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика