Полиция сообщила, что десятки участников ночных беспорядков в Алма-Ате ликвидированы

Полиция сообщила, что десятки участников ночных беспорядков в Алма-Ате ликвидированы 06.01.2022

ТАСС – Административные здания и Департамент полиции Алма-Аты ночью подверглись атаке. Десятки нападавших ликвидированы, их личности устанавливаются, сообщила в четверг официальный представитель Департамента полиции города Салтанат Азирбек.

"Минувшей ночью экстремистскими силами предпринята попытка штурма административных зданий, Департамента полиции города Алма-Аты, а также районных управлений и отделов полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются", - сказала она в эфире телеканала "Хабар-24".

Официальный представитель уточнила, что антитеррористическая операция продолжается в районе, где расположены административные здания. "В этой связи призываем жителей и гостей города в целях собственной безопасности воздержаться от выхода из домов", - добавила она.

В ночь на четверг комендатура Алма-Аты сообщила, что правоохранительные органы приступили к антитеррористической спецоперации в городе.



Теги: 
Количество показов: 6704
Дата первого показа: 06.01.2022 09:44:45

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Возврат к списку



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика