О разном

КузГТУ и СДС-Уголь объявляют набор на весенний этап инженерной школы 12.03.2024 КузГТУ и СДС-Уголь объявляют набор на весенний этап инженерной школы
С 28 по 29 марта на территории эко-комплекса «Танай» пройдёт весенний этап Инженерной школы «Учись в КузГТУ, работай в СДС-Уголь» – совместного профориентационного проекта для старшеклассников Кузбасса.

Количество показов: 

Внезапные выбросы угля: динамическое явление 11.03.2024 Внезапные выбросы угля: динамическое явление
Угледобывающая промышленность сопряжена с рядом опасных факторов, возникающих в ходе проведения производственных процессов. Одним из них являются внезапные выбросы угля – разновидность динамических явлений, представляющие собой самопроизвольное разрушение участка пласта.

Количество показов: 27

Уголь со счетов не спишешь 07.03.2024 Уголь со счетов не спишешь
В последнее время угольную промышленность многие пытаются списать со счетов. Оснований же для этого никаких нет. Более трети потребляемой энергии человечество получает из угля, а продукты его переработки широко используются в химической промышленности, металлургии, производстве стройматериалов, фармацевтике и других отраслях.

Количество показов: 68

Спор на 358 млн рублей в банкротстве «Краснобродского Южного» перешел по наследству 04.03.2024 Спор на 358 млн рублей в банкротстве «Краснобродского Южного» перешел по наследству
Арбитражный суд Кемеровской области возобновил спор по заявлению конкурсного управляющего кемеровского ООО «Краснобродский Южный» о признании недействительными договора между должником и индивидуальным предпринимателем Александром Нецветаевым на оказание услуг по осуществлению контроля и надзора за производством от 1 октября 2011 года с дополнением 2013 года и платежей по этой сделке на 357,52 млн рублей.

Количество показов: 58

Вред ЦОФ «Щедрухинская» на 168 млн рублей обещают покрыть по мировому соглашению 29.02.2024 Вред ЦОФ «Щедрухинская» на 168 млн рублей обещают покрыть по мировому соглашению
Спустя почти 10 лет после судебного решения о взыскании с ЗАО «ЦОФ «Щедрухинское» (предприятие новокузнецкого холдинга «Топпром») 167,95 млн рублей вреда, ответственные лица согласились на мировое соглашение в рамках банкротства АО «Землеустроитель» (правопреемник «Щедрухинской»).

Количество показов: 78

Стивидоры Приморского края выступили против приоритетности перевалки угля 28.02.2024 Стивидоры Приморского края выступили против приоритетности перевалки угля
В ходе заседания комитета по экономике и собственности Законодательного Собрания Приморья, которое состоялось 27 февраля, в стенах Белого Дома, краевые парламентарии поддержали стивидоров, которые выступают против инициативы о приоритетной перевалки угля в специализированных портах. Народные избранники отметили, что этот вопрос требует детальной проработки.

Количество показов: 82

Дважды в одну реку: как МелТЭК Константина Струкова ведёт дела в Кузбассе 26.02.2024 Дважды в одну реку: как МелТЭК Константина Струкова ведёт дела в Кузбассе
Федеральная налоговая служба через суд добивается от ООО "МелТЭК" и учрежденных угольной компанией разрезов уплаты сотен миллионов доначисленных налогов. Судебные тяжбы идут с переменным успехом уже несколько лет. Напомним, как миллиардер Константин Струков дважды вошёл в одну реку.

Количество показов: 110

Стартовал XII сезон Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» 21.02.2024 Стартовал XII сезон Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
На пресс-конференции в ТАСС дали старт XII сезону Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», реализуемого при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», и обсудили предстоящие соревнования, темы кейсов и кадровые возможности для участников от работодателей-партнеров проекта.

Количество показов: 104

Счетная палата ДНР проверит использование субсидий при погашении долгов перед шахтерами 20.02.2024 Счетная палата ДНР проверит использование субсидий при погашении долгов перед шахтерами
Счетная палата Донецкой Народной Республики (ДНР) проверит соблюдение правил использования субсидий на оплату труда и задолженности по зарплатам перед сотрудниками одной из крупнейших шахт ДНР - "Комсомолец Донбасса".

Количество показов: 107

Макеевская шахта «Горняк-95» ДНР – одно из лучших угледобывающих предприятий Донбасса 16.02.2024 Макеевская шахта «Горняк-95» ДНР – одно из лучших угледобывающих предприятий Донбасса
Шахта «Горняк-95» ДНР – динамично развивающееся предприятие, которое специализируется на добыче каменного угля.

Количество показов: 101

Информации о нарушениях нет: кузбасские угольщики ведут рекультивацию недействующих шахт 15.02.2024 Информации о нарушениях нет: кузбасские угольщики ведут рекультивацию недействующих шахт
Несколько лет в Кузбассе действует практика выдачи лицензий на разработку недр с обременениями, которые предполагают рекультивацию недействующих шахт. Работы ведутся на ликвидированных предприятиях Киселёвска, Прокопьевска и Анжеро-Судженска.

Количество показов: 116

Жителям Херсонской области выдали больше 20 тыс. тонн социального угля 13.02.2024 Жителям Херсонской области выдали больше 20 тыс. тонн социального угля
Больше 25 тыс. тонн социального угля доставлено в Херсонскую область, из них 20,5 тыс. тонн выдали жителям. Об этом сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

Количество показов: 104

Бывшего директора двух крупнейших шахт в Ростовской области арестовали в Москве 11.02.2024 Бывшего директора двух крупнейших шахт в Ростовской области арестовали в Москве
Басманный суд в Москве арестовал бывшего генерального директора двух крупнейших шах в Ростовской области – «Обуховская» и «Донской антрацит», ранее принадлежавших украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Количество показов: 110

Горные работы не ведутся, срок действия лицензии ООО "Разрез Апанасовский" не продлён 02.02.2024 Горные работы не ведутся, срок действия лицензии ООО "Разрез Апанасовский" не продлён
В правительстве Кузбасса сообщили о ситуации вокруг скандального предприятия. Срок действия лицензии ООО "Разрез Апанасовский" завершился 1 января 2024 года и не был продлён.

Количество показов: 125

Фигуранты второго дела о трагедии на шахте "Листвяжная" осуждены в Кузбассе 01.02.2024 Фигуранты второго дела о трагедии на шахте "Листвяжная" осуждены в Кузбассе
Беловский городской суд (Кемеровская область) признал виновными троих фигурантов второго уголовного дела о взрыве на кузбасской шахте "Листвяжная", сообщили "Интерфаксу" в суде в среду.

Количество показов: 134

Таможенная служба требует признать энергетические угли коксующимися: безграмотность или путь к уничтожению угольщиков? 29.01.2024 Таможенная служба требует признать энергетические угли коксующимися: безграмотность или путь к уничтожению угольщиков?
В очередной раз удар наносится по горнодобывающей промышленности. Известно, что добываемый регионе уголь марки Д является энергетическим и пригоден лишь для производства электроэнергии.

Количество показов: 236

О результатах проверки ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» 25.01.2024 О результатах проверки ООО «Разрез «Бунгурский-Северный»
Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведена проверка исполнения филиалом ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» (далее – Предприятие) требований законодательства в области промышленной безопасности и охраны труда.

Количество показов: 120

Фонд «Надежная смена» приглашает к участию в ключевых молодежных проектах 2024г. 22.01.2024 Фонд «Надежная смена» приглашает к участию в ключевых молодежных проектах 2024г.
Фонд «Надежная смена» - организатор ключевых молодежных проектов в топливно-энергетическом, минерально-сырьевом комплексах и строительной отрасли - опубликовал план ключевых мероприятий, которые проведет в 2024 году.

Количество показов: 106

Ученые ПНИПУ предложили метод более эффективного проветривания шахт 12.01.2024 Ученые ПНИПУ предложили метод более эффективного проветривания шахт
Во время проведения горных работ по добыче полезных ископаемых неизбежно образуются вредные газы и пылевые вещества. Чтобы обезопасить рабочих, необходимо проветривать как отдельные выработки, так и шахты в целом.

Количество показов: 144

На XV Международном Энергетическом Форуме EnergySpace обсудили стратегию устойчивого развития ТЭК России 24.12.2023 На XV Международном Энергетическом Форуме EnergySpace обсудили стратегию устойчивого развития ТЭК России
19 декабря 2023 года в Центре событий РБК состоялся XV Международный Энергетический Форум ENERGYSPACE. Сектор ТЭК как один из самых важных и стабильных в российской экономике, стал главной темой мероприятия.

Количество показов: 221


Новости 1 - 20 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
"Российский уголь"©Все права защищены. 1994-2024  Правовая информация
Яндекс.Метрика